Сдача ГТО сентябрь 2016

В марте 2014 года Президентом Российской Федерации подписан Указ о возрождении в нашей стране физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».  С целью реализации данного Указа,  возрождения традиций и развития  физической культуры и массового спорта в образовательных учреждениях, с 12 – 15 сентября  в школе  прошли Президентские соревнования в виде сдачи  нормативов ГТО среди учащихся 5 - х  -  11- х  классов.
       Хотя для каждой ступени Комплекса определено количество видов испытаний, необходимых для сдачи нормативов, на первый раз учителя физической культуры  решили ограничиться следующими:

- бег на 60 и 100 метров.
- прыжки в длину с места.

       На линейке, проводимой  перед началом состязаний, организаторы постарались донести значимость Указа президента, напомнить спортсменам, что такое ГТО, когда эти нормы появились и для чего нужны. Однако главная цель мероприятия – укрепление здоровья.

   Предполагалось, что каждый класс выставит команду из 10 человек: 5 девушек и 5 юношей, но желающих оказалось гораздо больше. Активны были и болельщики!

  Итоги подводились по возрастным группам и выглядят вот так:

класс

юноши

место

 девушки

место

5 - 6

Зиновьев Данил

1

Лихачева Настя

1

 

 

 

Шишова Софья

1

 

Баженов Кирилл

2

Парфирова Настя

2

 

Баталов Данил

3

Ускова Диана

3

7 - 8

Давыдоа Андрей

1

Мурадова Натаван

1

 

Попов Александр

2

Финогенова Марина

2

 

Арыкин Анатолий

2

 

 

 

Метла Никита

3

Образцова Елизавета

3

     9

Здобников Михаил

1

Пашко Дарья

1

 

Свиридов Владислав

2

Фефелова Елена

2

 

Коваль Дмитрий

3

Афанасьева Анастасия

3

10 - 11

Шакалов Илья

1

Прудских Кристина

1

 

 

 

Таранова Виктория

1

 

Ильин Кирилл

2

Максимчик Юлия

2

 

Озеров Кирилл

3

Чижкова Алена

3

 

 Победителей и призеров  оказалось много, но они заслужили это своим упорством, силой воли. Учащимся очень понравилось данное мероприятие, нормативы ГТО выполнили практически все участники спортивного состязания.

Протокол соревнований ГТО (Девочки 7 – 8 класс)

класс

 

ФИО

60 м ,

 

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

1

Жарикова Ева

10.80

18

142

18

36

15

2

Мурадова Натаван

9.41

2

203

1

3

1

 

3

Бердюгина Настя

10.30

9

175

7

16

6

 

4

Финогенова Марина

9.30

1

192

3

4

2

 

5

Трушникова Диана

11.64

21

146

17

38

16

 

6

Епихина Ангелина

13.45

22

142

18

40

17

7

Рехтина Серафима

10.39

11.00

172

8

19

7

 

8

Наконечная Татьяна

11.07

20

157

14

34

14

 

9

Баева Дарья

9.74

4

188

4

8

4

 

10

Кочеляева Ольга

10.35

10

166

11

21

8

 

11

Шаталова Алина

10.46

12

163

13

25

11

 

12

Перемитина Павлина

10.57

14

149

15

29

12

13

Санкевия Саргарита

10.54

13

170

9

22

9

 

14

Балашова Ольга

10.69

17

202

2

19

7

 

15

Парфирова Юлия

10.18

5

177

6

11

5

 

16

Ломакина Дарья

11.05

19

164

12

31

13

 

17

Морозова Анастасия

10.58

15

167

10

25

11

18

Ломакина Алина

10.25

8

163

13

21

8

 

19

Игнатьева Екатерина

10.19

6

180

5

11

5

 

20

Усольцева Ирина

10.21

7

147

16

23

10

 

21

Образцова Елизавета

9.62

3

188

4

7

3

 

22

Митасова Радмила

10.60

16

170

9

25

11

 

Протокол соревнований ГТО (Мальчики 7 – 8 класс)

 

класс

ФИО

60 м

 

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

1

Субботин Федор

9.47

10

196

10

20

8

 

2

Федорищев Иван

10.16

21

212

6

27

12

 

3

Пахомов Александр

9.68

13

205

7

20

8

 

4

Нешин Данил

10.01

20

185

14

34

17

 

5

Давыдов Данил

8.60

1

226

2

3

1

 

6

Таранов Никита

11.26

27

253

22

49

23

 

7

Митасов Велимир

9.77

15

172

18

33

16

 

8

Денисов Георгий

9.41

7

175

17

24

10

 

9

Карпенко Костя

12.28

29

131

24

53

24

 

10

Шишкунов Никита

10.80

26

162

21

47

22

11

Лаушкин Алексей

9.46

9

213

5

14

4

 

12

Греков Илья

9.81

16

198

13

29

13

 

13

Косинов Рустам

10.26

22

151

23

45

21

 

14

Белозерцев Никита

9.42

8

178

16

24

10

 

15

Репин Дмитрий

10.62

25

170

19

44

20

16

Метла Никита

9.04

2

214

4

6

3

 

17

Кузнецов Дмитрий

9.71

14

181

15

29

13

 

18

Печенкин Данил

10.48

24

175

17

41

19

 

19

Алиев Амрах

10.46

23

165

20

43

20

 

20

Зубов Илья

11.88

28

145

25

53

24

21

Пожидаев Дмитрий

9.30

6

194

12

18

6

 

22

Еремян Александр

10.00

19

194

12

31

15

 

23

Попов Александр

9.10

3

226

2

5

2

 

24

Снегирев Владимир

9.51

11

200

8

19

7

 

25

Здобников Антон

9.57

12

197

9

21

9

 

26

Завьялов Никита

9.84

17

222

3

20

8

 

27

Рыков Михаил

9.68

13

194

12

25

11

 

28

Арыкин Анатолий

9.18

4

239

1

5

2

 

29

Азизов Олег

9.23

5

195

11

16

5

 

30

Метелев Константин

9.87

18

172

18

36

18

 

Итого :  8б класс , 80 очков  -  1 место

                8а класс ,  83 очка  -  2 место

                7б класс ,109 очков -  3 место

                7в класс , 122 очка   - 4 место

                7а класс ,127  очка -  5  место

 

 

Протокол соревнований ГТО (Девочки 5 – 6 классы)

класс

 

ФИО

60 м

 

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

 

1

Балашева Арина

11.63

11

168

7

18

8

 

2

Водяскина Софья

11.82

13

160

9

22

10

 

3

Иванова Анастасия

12.02

15

149

13

28

10

 

4

Лихачева Анна

10.37

3

189

1

4

1

5

Попкова Ксения

11.41

10

138

17

27

13

 

6

Сысоева Анастасия

12.21

16

156

10

26

12

 

7

Маковеева Яна

11.20

8

176

3

11

4

 

8

Рымшина Мария

13.93

20

144

14

34

15

 

9

Пырсикова Валерия

10.72

5

162

8

13

5

 

10

Шишова Софья

9.81

2

177

2

4

1

 

11

Ускова Диана

10.38

4

170

6

10

3

 

12

Полюшкина Анастасия

11.03

7

160

9

16

7

 

13

Солодянкина Виктория

10.79

6

174

5

11

4

 

14

Басова Арина

11.86

14

150

12

26

12

 

15

Парфирова Анастасия

9.51

1

175

4

5

2

 

16

Ермакова Надежда

11.33

9

174

5

14

6

 

17

Бакажбекова Лилия

12.32

17

170

6

23

11

 

18

Зеленкова Снежана

11.64

12

140

16

28

14

 

19

Булгакова Анастасия

13.08

19

141

15

34

15

 

20

Тупякова Юлия

12.33

18

128

18

36

16

 

21

Рымшина Полина

11.41

10

153

11

21

9

              

 

 

 

Протокол соревнований ГТО (Мальчики5 – 6 классы)

класс

 

 

ФИО

60 м

 

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

1

Шмаков Антон

10.35

9

172

8

17

7

 

2

Крохин Илья

10.60

12

162

13

25

10

 

3

Петренко Александр

10.34

8

177

5

13

5

 

4

Новиков Арсений

10.36

10

153

15

25

10

 

5

Кучинов Марк

10.35

9

189

4

13

5

6

Пасюра Дмитрий

11.46

18

152

16

34

15

 

7

Труфанов Александр

11.08

15

164

12

27

12

 

8

Максимов Роман

10.08

5

176

6

11

4

 

9

Еранкин Антон

11.31

16

169

10

26

11

 

10

Ворончихин Игорь

11.39

17

137

18

35

16

11

Зиновьев Данил

9.89

3

209

1

4

1

 

12

Дорошенко Степан

10.26

6

172

8

14

6

 

13

Табунцов Данил

12.25

21

168

11

32

14

 

14

Баженов Кирилл

10.06

4

194

3

7

2

 

15

Маскалев Кирилл

12.35

22

138

17

39

17

16

Данилов Иван

11.94

20

164

12

32

14

 

17

Стрельцов Владимир

10.75

14

172

8

22

9

 

18

Батанов Данил

9.57

1

173

7

8

3

 

19

Бурыкин Егор

10.63

13

158

14

27

12

 

20

Плотников Никита

11.59

19

168

11

30

13

 

21

Чулков Данил

10.33

7

162

13

20

8

 

22

Ложкин Сергей

10.55

11

170

9

20

8

 

23

Галаганов Александр

9.86

2

195

2

4

1

Итого :  6а  класс , 67 очков   - 1 место

               5а  класс ,70 очков   - 2  место

               6б  класс ,  77  очков   - 3  место

               5б  класс , 102  очков   - 4 место

 

Протокол соревнований ГТО (Девочки 9 классы)

класс

 

 

 

ФИО

 

60 м

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итоговое

место

1

Наконечная Евгения

9.96

3

193

1

4

2

 

2

Афанасьева Кристина

9.97

4

179

3

7

3

 

3

Фефелова Елена

10.00

5

194

2

7

3

 

4

Якунина Марина

9.44

2

171

5

7

3

 

5

Пасюра Алена

10.81

9

156

7

16

6

6

Архипова Анастасия

10.07

6

145

8

14

5

 

7

Пашко Дарья

9.43

1

193

1

2

1

 

8

Швецова Евгения

11.06

10

164

6

16

6

 

9

Метла Ульяна

10.60

8

176

4

12

4

 

10

Старкова Анна

10.42

7

144

9

16

6

 

 

Протокол соревнований ГТО (Мальчики 9 класс)

 

класс

 

  ФИО

 

60 м

 

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

1

Свиридов Влад

8.80

2

211

3

5

2

 

2

Носков Захар

9.84

7

197

5

12

5

 

3

Герасимов Максим

10.30

9

184

8

18

7

 

4

Михайлов Виталий

9.80

6

163

10

16

6

 

5

Здобников Михаил

8.56

1

226

1

2

1

6

Свиридов Глеб

9.01

3

210

4

7

4

 

7

Ботукаев Рустам

10.20

8

182

9

17

7

 

8

Рымшин Егор

10.38

10

196

6

16

6

 

9

Коваль Дмитрий

9.05

4

218

2

6

3

 

10

Саламов Артур

9.48

5

195

7

12

5

 

Итого :  9а   класс , 38 очков   - 1  место

               9б класс , 48 очков   - 2  место

 

Протокол соревнований ГТО (Девочки 10 – 11 классы)

класс

 

ФИО

100 м

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

10а

1

Оганесян Сона

17.25

11

159

13

24

8

10б

2

Коваль Ирина

16.29

6

169

10

16

6

 

3

Смирнова Екатерина

17.95

14

140

16

30

11

 

4

Тройнина Влада

16.06

5

188

6

11

4

 

5

Чишкова Алена

15.84

4

200

5

9

3

 

6

Филлипова Виктория

22.66

19

127

17

36

12

11а

7

Суворова Ксения

17.10

10

134

17

27

9

 

8

Зырянова ксения

17.60

13

188

6

19

7

 

9

Максимчик Юлия

15.83

3

212

3

6

2

 

10

Шарабарина Елена

16.53

7

172

9

16

6

11б

11

Прудских Кристина

14.99

1

214

2

3

1

 

12

Таранова Виктория

15.37

2

220

1

3

1

 

13

Хорошилова Ксения

18.97

16

158

14

30

11

 

14

Цицера Анастасия

18.73

15

158

15

30

11

 

15

Тупякова Ангелина

17.42

12

185

7

19

7

 

16

Суворова Виктория

18.97

16

182

8

24

8

 

17

Черновольцева Анастасия

16.78

9

210

4

13

5

 

18

Осипова Татьяна

19.98

17

163

12

29

10

 

Протокол соревнований ГТО (Мальчики 10 – 11 классы)

 

класс

 

 ФИО

100 м

место

Прыжки

в длину

с  места

место

итого

Итого-

вое

место

10а

1

Белянов Станислав

15.43

10

206

10

20

9

 

2

Усов Александр

14.92

9

208

9

18

8

 

3

Перетягин Данил

13.79

4

214

8

12

6

10б

4

Труфанов Никита

13.16

3

227

5

8

4

 

5

Ветчинкин Артем

15.44

11

222

7

18

8

 

6

Озеров Кирилл

14.24

5

239

2

7

3

 

7

Журавко Кирилл

14.49

6

206

10

16

7

 

8

Исаев Мурат

16.51

15

200

11

26

11

11а

9

Семыкин Данил

14.90

8

195

12

20

9

 

10

Бурцев Анатолий

14.64

7

236

3

10

5

 

11

Ильин Кирилл

13.12

2

231

4

6

2

 

12

Мурсалов Тимур

15.97

14

168

15

29

13

 

13

Тадосьев Сегрей

15.56

12

223

6

18

8

11б

14

Шакалов Илья

12.87

1

250

1

2

1

 

15

Неустроев Алексей

15.14

9

187

13

22

10

 

16

Чикин Дмитрий

15.92

13

180

14

27

12

 

Итого :  11б   класс , 32 очка   - 1  место

               11а класс , 43 очка   - 2  место

              10б класс , 50 очков   - 3  место

               10а класс , 86 очков   - 4  место

Дополнительная информация